Судебное решение по иску с соседями отменено - ущерб уменьшился до 37 000 т. р. Запрос на рассрочку выплаты. Применение статьи 41 ГПК и возможное удобство для ответчиков

Я собственник квартиры, на пополам, с своим сыном, которому выплачивают элементы. В квартире не проживают. В квартире проживает моя мама, которая забила соседей ниже этажом. В квартире мама не зарегистрирована. Суд присудил 137000 т. р ущерба, после апелляционной жалобы решение было отменено и назначена независимая экспертиза.. В связи с этим ущерб уменьшился до 37000 т. р. Подали ходатайство о рассрочке. У меня постоянного дохода нет, Я выплачивают Клименту, по трудовой книжке уволен по соглашению сторон с 30.09.2015 г. Можно ли в моём случаи применить статью 41 гпк, или решение против нескольких ответчиков У мамы фиксированный доход-пенсия. Это нам было-бы удобно?
Лучший ответ

После вступления решения суда в законную силу, Вы имеете право просить суд о рассрочке исполнения решения суда. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность единовременного исполнения решения суда.

---Здравствуйте, мало что и кому не удобно. суд ответит на этот и другие вопросы. а он уже вынес решение. Удачи Вам и всего хорошего.