Чита, 11.09.2016, 13:17

После разрыва гражданского брака - проблемы с жильем, алименты и отсутствие помощи - что делать?

Вопрос №11347961 из г. Чита
опубликован 11.09.2016, 13:17
У меня такой вопрос я прожила 14 лет в гражданском браке, имеем дочь, за совместную жизнь нажили квартиру, машину, и еще дом. Сейчас разошлись все записано на мужа у меня прописка в доме, а дочь прописана с отцом, но проживает со мной (мы снимаем квартиру) т.к. он нас выгнал из дому проживает там один, мне отказали в алиментах и сказали что я ни на что не имею права. Он вообще ни каким образом не помогает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ребенок признан вашим гр.мужем то имеете право на алименты, все остальное, что оформлено на мужа, это его

11.09.2016, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего, вы не были в браке.

11.09.2016, 13:18

Здравствуйте! Алименты имеете право взыскать на ребенка. На каком основании во взыскании алиментов?

11.09.2016, 13:19

Так и есть, если у вас гр брак. Ничего не имеете.

11.09.2016, 13:20

Отказали в алиментах, сказали так как ребенок прописан с отцом значит он на его иждивении поэтому не имеете права на алименты.

12.09.2016, 13:42

Пишите апелляцию, доказывайте чтотребенок с вами проживает

12.09.2016, 13:44

Составляйте бытовой акт о том, что ребенок фактически проживает с Вами. Бытовой акт заверьте подписями соседей и участковым. Бытовой акт прикладывается к исковому заявлению.

12.09.2016, 13:45

Все правильно вам сказали. Если ребенок прописан с ним, вы не сможете подать на алименты.

12.09.2016, 13:45

обратиться нужно тогда к юристам Елена, чтобы решить вопрос об алиментах

12.09.2016, 13:45

Вам нужно было в суд нести справки о том, что ребенок фактически проживает с Вами. Обратитесь к адвокату, Вам помогут взыскать алименты. Можно снова обратиться.

12.09.2016, 13:45

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ.

Обжалуйте данное решение суда, оно незаконное, если только на этом основании отказано, алименты взыскиваются в порядке ст.80, 81 СК РФ.

Если Вы проживаете с несовершеннолетним ребёнком, а отец ребёнка не оказывает помощи, не содержит, Вы имеете право на взыскание алиментов с другого родителя.

12.09.2016, 13:50