Как перевести пенсию по потере кормильца на лицевой счет ребенка в случае наличия опекуна?
На каком основание пенсия по потери кормильца переводится на лицевой счет ребенка? Имеется опекун (мама), который получает пенсию на свой лицевой счет.
Анна!
Статья 60. Семейного Кодекса .... Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
В Вашем случае - это самодеятельность или Управления Пенсионного фонда Российской Федерации или органов опеки ... напишите запросы в указанные органы, получите ответ и обжалуйте через суд..
Удачи!
АБ
PS
Мама не опекун - она законный представитель