Уволен после прогула - могу ли я восстановиться на работе?
Не смог выйти на работу, после дня рождения было плохо с утра! Позвонил своему мастеру на завод в этот же день, и попросил дать мне отгул на сегодня с отработкой в выходной день! В итоге, выхожу в выходной и работаю полную смену! В понедельник узнаю, что на меня составлен акт нарушения трудового режима (ПРОГУЛ), акт я в итоге не подписал! Мастер говорит мне по барабану, ты не вышел мол и вообще ему пофигу! Меня не было на работе 23 августа 2016, а на комиссию вызвали 9 сентября 2016 где меня уволили по статье 81 пункт "a" части 6. Комиссии обьяснял, что мастер был предупрежден и все такое, но все в один голос отвечали что это грубое нарушение ТК РФ и в итоге уволили, занесли запись в трудовую книжку! (За день до комиссии меня вызывали к заму по персоналу, которая сказала мол увольняйся по собственному желанию, или уволят по статье! Я не уволился и попросил создать комиссию!) Дали бегунок с которым я собрал все подписи, сдал все вещи и пропуск. Ушел с завода. Расчёт в день увольнения со мной не был произведен, хотя есть зарплата за август и дни отработанные в сентябре, + не потраченный отпуск 11 дней. С работы уходить не хотелось бы, особенно по такой статье! Могу ли я восстановится на работе?
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе согласно ТК РФ, оплате вынужденного прогула и взыскании всех денежных средств - заработной платы, расчёта.
Больничный надо было брать или хоть просто справку от врача, проблем бы не было.
Шансов мало восстановиться
Да, через суд. Только чем доказывать будете?