Находиться в Испании я буду по туристической визе, которая истекает в феврале.
Как правильно действовать в нашей ситуации. Я в декабре выхожу замуж за гражданина Испании. Бракосочетание состоится в Испании. Находиться в Испании я буду по туристической визе, которая истекает в феврале. Мой будущий муж утверждает, что после замужества я смогу легально находиться в Испании сколь угодно долго, не получая дополнительных виз, свободно выезжать и въезжать в страну. Я на различных сайтах и форумах читаю, что до получения резервации (вида на жительство) в Испании, у меня должна быть годовая виза D (так как моя туристическая виза закончится, вероятно, до получения резервации).
Каковы должны быть мои действия после бракосочетания?
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Жанна.
Здравствуйте!
На мой взгляд (если Вы гражданка РФ), до бракосочетания нужно обратиться в Консульский отдел Посольства РФ в Испании, там могут оказать содействие и в вопросах оформления виз и помощь в получении грамотной консультации. Сайт Консульского отдела: www.rusmad.com. Сайт Посольства:www.spain.mid.ru.
С уважением
Заркевич Л.Г.