Решение о вашем увольнении по предельному возрасту должно быть принято в соответствии с приказом МЧС 668 на 1 марта 2017 года

Вопрос №11348943 из г. Самара
опубликован 11.09.2016, 17:41
Ст. 160 Приказа МЧС 668 (зарегистрирован в Минюсте РФ N 22535) "Решения об оставлении сотрудника на службе сверх установленного для него предельного возраста принимаются руководителями, имеющими право назначения этих сотрудников на должность* (19), путем утверждения персональных списков (приложение N 10). Списки сотрудников, оставляемых на службе сверх установленного возраста, составляются кадровым подразделением ежегодно к первому марта. Они составляются раздельно для сотрудников, которым срок службы продлевается впервые и повторно, на основании их рапортов и ходатайств непосредственных руководителей. В ходатайствах излагаются выводы последней аттестации, краткая характеристика деловых и нравственных качеств сотрудника, иные сведения и обстоятельства, которые могут иметь значение для принятия решения, а также указывается, до какой даты (месяц, год) предлагается оставить сотрудника на службе в МЧС России. Сотрудники до продления сроков службы проходят военно-врачебную комиссию по направлению кадрового подразделения в медицинском подразделении по месту их прикрепления. Военно-врачебной комиссией в установленном порядке дается оценка состояния здоровья сотрудника, свидетельствующая об отсутствии у него противопоказаний для службы. Принятые решения об оставлении сотрудников на службе сверх установленного для них предельного возраста или отказе (с указанием причин) в этом объявляются сотрудникам лично непосредственными руководителями. Утвержденные персональные списки направляются в кадровое подразделение по месту службы сотрудников и хранятся в прошитом и пронумерованном виде. На основании поступивших документов в личных делах сотрудников, оставленных на службе, в раздел 10 послужного списка вносится соответствующая запись. Материалы по продлению срока службы приобщаются к личным делам сотрудников." Значит ли это, что решение об моём увольнении по предельному возрасту должно приниматся на 1 марта 2017 года. Прошел ВВК не имею взысканий, имею положительную последнюю аттестацию, подал рапорт на продление. Кадры утверждают, что у них указание министра уволить всех предельщиков. Планируют моё увольнение на декабрь 2016 года, вручили уведомление в апреле 2016. При это право на пенсию у меня наступает в апреле 2017.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

До получения права на пенсию Вас уволить не могут

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 17:45

45 исполнилось в июне 2016 года. Имеются ли шансы отстоять в суде свои права на пенсию.

11.09.2016, 17:52

Да есть шансы, но нужен юрист в реале вам

11.09.2016, 17:54

Вас имеют право уволить в связи с достижением предельного возраста,к сожалению.

11.09.2016, 17:54

Здравствуйте!

При описанных обстоятельствах очень высокие.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 17:54

Здравствуйте. Шансы есть.

11.09.2016, 17:54