Отказ в постановке на учет на получение жилищной выплаты при переводе в другое подразделение - правомерен ли он?
Вы должны быть поставлены на учет в вышестоящем органе согласно
ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УЧЕТУ ЛИЦ, НУЖДАЮЩИХСЯ
В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ
ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ
(в ред. Приказа МВД РФ от 27.07.2004 N 464)
8. Учет сотрудников, перемещаемых в интересах службы в пределах одного населенного пункта (пригородной зоны), осуществляется исходя из даты принятия на учет по прежнему месту службы.
Обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию
Вас должны поставить на учет по месту службы
Здравствуйте, Иван!
В данном случае да. Вставайте на учет по новому месту.
Добрый день, Иван, а вы не пробывали сняться с учета на старом месте службы и только потом встать на учет на новом месте? Если Вы числитесь на учете в одном месте логично, что в другом Вам откажут.