Как получить ИНН в Москве при наличии временной регистрации и отказе налоговой инспекции по месту регистрации?
Уважаемая Ольга, г.Москва!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница не имеет права наследования по закону.
Тем самым, исходя из выше изложенного, на основании письма Минфина РФ от 23.09.2010 N 03-02-08/53 "О порядке присвоения физическому лицу идентификационного номера налогоплательщика", имеются законные основания рекомендовать вашему мужчине:
1)либо поехать в Алтайский край по месту своей постоянной регистрации и получить там № ИНН;
2)либо сменить место постоянной регистрации и зарегистрироваться постоянно например у вас, в вашем жилом помещении.
Временная регистрация гражданина не позволяет в полной мере обеспечить его гражданские права.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22 октября 2010г
22:30 уф.вр.(20:30 моск.)