Уфа, 11.09.2016, 18:39

Налогообложение лицензии и аренды для ИП-такси на физических лиц

Вопрос №11349139 из г. Уфа
опубликован 11.09.2016, 18:39
У меня такой вопрос. При получении на свое ИП-такси лицензии по договору аренды с экипажем на физ. лица, будет ли налоговая осведомлена что есть лицензия и есть аренда? Если будет то какие будут налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнает ли налоговая что есть лицензии по договору аренды с экипажем на физ. лица оформленные на мое ИП? Связаны ли гостранс и налоговая?

11.09.2016, 21:56

Конечно узнает.

11.09.2016, 21:56

Здравствуйте.Если у вас открыто ИП по перевозке пассажиров и получена лицензия должны оплачивать ЕНВД ежеквартально. Так же обязательные взнося в ПФР по году.

11.09.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Узнает ли налоговая что есть лицензии по договору аренды с экипажем на физ. лица оформленные на мое ИП? Связаны ли гостранс и налоговая?

11.09.2016, 21:56

Конечно узнает.

11.09.2016, 21:56

А вот тут какие налоги платит арендатор и арендодатель?

12.09.2016, 07:11

Арендатор платит налоги согласно выбранной им системы налогообложения ,т.к.является ИП,с арендодателя удерживает НДФЛ,как налоговый агент,и перечисляет в бюджет.

12.09.2016, 08:42

А какие налоги платит арендатор и арендодатель?

12.09.2016, 07:14

Если аренда с экипажем,то обязаны зарегистрироваться как работодатель в ФСС и ПФР и платить страховые взносы за работников.

12.09.2016, 08:43