Как оформить отказ от наследства несовершеннолетнего сына (14 лет) без свидетельства о праве и после двух лет с момента смерти отца?
Хочу оформить отказ от наследства несовершеннолетнего сына (14 лет), свид-ва о праве не получено, заявление писала. Прошло 2 года со дня смерти отца. Срок не просрочен?
Лучший ответ
Заявление подается нотариусу до 6 месяцев со дня смерти, но при отказе за ребенка требуется согласие органов опеки.
Здравствуйте! нет, срок не просрочен
Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства подается до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, для отказа несовершеннолетнего ребенка от наследство нужно согласие органа опеки.