Дочь и тёща возникают спор относительно аренды квартиры после смерти отца
Добрый день!
Наследник может сдавать квартиру, если он принял наследство.
Однако, если Вы как равноправный наследник против-имеете право отстаивать свою позицию.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ Статья 1152.
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Здравствуйте.
Вы имеете право потребовать:
а) от нотариуса - принять меры к охране наследственного имущества;
б) от вдовы - потребовать возврата неосновательного обогащения - части арендной платы.
Добрый день Юлия, в вашем случае само собой не имеет, так как право собственности еще не установлено... Либо она обязана делить с вами полученную от сдачи квартиры прибыль, вам необходимо зафиксировать факт сдачи (возможно она заключает договор)