Саратов, 11.09.2016, 18:59

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи рассматривается

Вопрос №11349209 из г. Саратов
опубликован 11.09.2016, 18:59
Судья апелляционную жалобу на решение мирового судьи в суде рассматривает только единолично без истца и ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

С истцом и ответчиком рассматривает обязательно

11.09.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно ГПК РФ апелляционная жалоба должна рассматриваться с участием сторон, то есть они должны быть заблаговременно извещены о рассмотрении апелляционной жалобы.

11.09.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Света, кто вам сказал об этом?

Стороны извещаются, но могут не являться.

11.09.2016, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, приглашаются и истец и ответчик. Вам пришлет суд определения о назначении заседания.

11.09.2016, 19:09

Хорошо, получили определение о назначении заседания и оба не явились либо кто-то один (истец либо ответчик) будет судья в этом случае проводить судебное заседание без нас...

11.09.2016, 20:14

Будет без вас . если вас уведомили о заседании.

У вас лично интерес какой- как приходить в суд или как не приходить?

11.09.2016, 20:16

Здравствуйте!

Будет. Ваша неявка не препятствие.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 20:16

У суда есть свои сроки. Не явились - значит решит без сторон. Это проблемы ответчика и истца. Являться или нет.

11.09.2016, 20:16

Нет, не будет. Если не было вашего согласие

11.09.2016, 20:16

Здравствуйте! Да, будет рассматривать апелляционную жалобу, если стороны надлежащим образом извещены, но не явились.

11.09.2016, 20:17