Если мне сделают подобную регистрацию на мой адрес проживания не будет ли она фиктивной?
Илья, здравствуйте! Если вы сняли квартиру на срок, более трех месяцев, то у Вас возникает обязанность зарегистрироваться по месту пребывания (так как проживать без регистрации по месту пребывания можно только до трех месяцев), а у собственника жилья - дать согласие на регистрацию.
За проживание без регистрации вы можете быть оштрафованы на сумму от 1500 до 2500 рублей, а собственник жилого помещения - на сумму от 2000 до 2500 рублей.
Что касается покупки регистрации - в любом случае, это будет "липа"... так что, решать Вам: стОит ли покупать регистрацию или нет. Конечно, нельзя обязательно говорить , что все купленные свидетельства о регистрации по месту пребывания поддельные, но и такое нередко случается...
Проще снять жилое помещение, собственник которого зарегистрирует Вас, как положено. Пусть даже за отдельную плату.
С уважением,
Харченко О.В.