Уфа, 11.09.2016, 19:29

Передача доли дома - можно ли это сделать без кадастрового номера свидетельства?

Вопрос №11349307 из г. Уфа
опубликован 11.09.2016, 19:29
Может папа свою часть доли на дом передать мне без кадастрового номера свидетельства? Он уехал к другой женщине в другой город выписался отсюда и живет с ней. Мама боится давать ему кадастровый номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сейчас далеко от нас. Он может сам идти к нотариусу и без кадастрового номера подарить свою долю?

11.09.2016, 19:37

Нужно свидетельство о праве собственности на долю , но Вы должны присутствовать как Одаряемый. .

11.09.2016, 19:48

Если папа является собственником доли, имеет право подарить её. Сделка оформляется у нотариуса

11.09.2016, 19:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Кадастровый номер можно без проблем получить в рег палате.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 19:35

Он сейчас далеко от нас. Он может сам идти к нотариусу и без кадастрового номера подарить свою долю?

11.09.2016, 19:37

Нужно свидетельство о праве собственности на долю , но Вы должны присутствовать как Одаряемый. .

11.09.2016, 19:48

Он там прописан времена и ему могут дать в рег палате кадастровый номер?

11.09.2016, 19:41

Пусть по месту своего жительства обращается в МФЦ--получит.

11.09.2016, 19:42

Сведения могут дать любому оплатившему госпошлину.

11.09.2016, 19:43

Да, может и отправляет вам по почте заказным письмом

11.09.2016, 19:43