За что в школе берут деньги с родителей
Здравствуйте! Нет, не правомерно, вы можете не платить за ремонт. ЭТо добровольная инициатива. Заблуждение, что это обязательно. За ремонт обязана выплачивать сама школа (учреждение).
Нет, не правомерно. Для этих целей есть специальные средства, которые выделяются школам. Можете не платить и написать жалобу в отдел образования.
Могут ли заставить, если все платят?
не могут заставить.
Ирина, ну конечно же не могут. будут заставлять, обращайтесь в полицию по факту вымогательства
Нет, не могут заставить, это противозаконно.
Заставить никак не может, и не может это отражаться в локальных актах. Так как это не законно, собирать деньги с родителей на ремонт. Ведь она перед вами не отчитывается и не составляется договор.
заставить не могут
Напишите жалобу в прокуратуру и в управления образования