LSN Messenger
Москва, 11.09.2016, 19:52

За что в школе берут деньги с родителей

Вопрос №11349360 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 19:52
Правомерно ли, что с родителей берут деньги за ремонт в школах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не правомерно, вы можете не платить за ремонт. ЭТо добровольная инициатива. Заблуждение, что это обязательно. За ремонт обязана выплачивать сама школа (учреждение).

11.09.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, не правомерно. Для этих целей есть специальные средства, которые выделяются школам. Можете не платить и написать жалобу в отдел образования.

11.09.2016, 19:54

Могут ли заставить, если все платят?

11.09.2016, 20:04

не могут заставить.

11.09.2016, 20:04

Ирина, ну конечно же не могут. будут заставлять, обращайтесь в полицию по факту вымогательства

11.09.2016, 20:04

Нет, не могут заставить, это противозаконно.

11.09.2016, 20:05

Заставить никак не может, и не может это отражаться в локальных актах. Так как это не законно, собирать деньги с родителей на ремонт. Ведь она перед вами не отчитывается и не составляется договор.

11.09.2016, 20:05

заставить не могут

11.09.2016, 20:05

Напишите жалобу в прокуратуру и в управления образования

11.09.2016, 20:05