Как получить гражданство России для этических немцев, живущих в Германии с 1996 года, и их детей?
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться для подтверждения и получения гражданства России. Этнические немцы из России живут с 1996 г. в Германии, дети рождены в Германии, но на данный момент нет паспортов российских. Т.к. необходимо установить гражданство России. В немецком посольстве говорят, что дети автоматически имеют право на гражданство, потому что у родителей двойное гражданство, а в Российском консульстве в Бонне идут непонятные разговоры, что дети не могут иметь второе российское гражданство. Как же так? Помогите, что делать и куда обратиться в Москве? И могут ли сами родители самостоятельно оформить гражданство детям или можно и по доверенности? Спасибо. Светлана.
Лучший ответ
Я думаю, что Вам нужно обратиться к специалисту или в фирму, которая занимается такими вопросами. Так будет проще и эффективнее.
Помогите, что делать и куда обратиться в Москве?
В Москве надо обращаться в суд.
Хотелось бы поподробней