Чайковский, 11.09.2016, 20:19

Как защитить право собственности на купленную квартиру с использованием материнского капитала и личных средств при споре с родителями супруга

Вопрос №11349459 из г. Пермь
опубликован 11.09.2016, 20:19
Нами была куплена квартира на мат капитал и личные средства без ипотеки у родителей моего мужа. Они остались с правом прописки. Мы им предоставили однокомнатную квартиру для проживания так как они пьют и ругаются. У нас трое детей. Платить коммунальные расходы они отказываются. Прошел год теперь требуют переписать однушку и подают в суд оспорить куплю продажу квартиры. Помогите что делать? Могут ли отсудить квартиру где доли и детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут у вас отсудить. Основании для этого нету. Если кв куплена на мат капитал и тем более за ваши денежные средства. (средства без ипотеки у родителей моего мужа. - можете опровергать данное обстоятельство).

11.09.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не смогут они отсудить квартиру. Это просто наглость с их стороны

11.09.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если обяжут жить с нами т.к. прописаны? Пьют 3 недели после получения пенсии, буянят. А у нас маленькие дети.

11.09.2016, 20:53

Нет, не обяжут жить с Вами.

11.09.2016, 20:54

вы имеете право их выписать за аморальную жизнь. Если вы собственники.

11.09.2016, 20:54

Прописки нет, есть регистрация. Снимете без проблем с регистрационного учета и никто их к Вам не поселит, если у них не сохранено право пожизненного проживания.

Оспорить сделку по квартире можно если нет расписок в получении денег от продавца квартиры.

11.09.2016, 20:57