Как сохранить дом после развода - возможные пути защиты и решение проблемы с завещанием
Меня зовут Ольга. Я в разводе 2 года, совместно строили дом с бывшим мужем, при разводе подписали договор о разделе совместного имущества, дом достался мне, со мной живет наш общий сын. Бывший остался жить у матери, завещание составлено на него. Теперь бывший хочет подать в суд на раздел дома, он может отсудить? Что можно сделать? Дарственную на сына?
Ничего он не отсудит, вы поступили по закону ст.38 СК РФ. В то время нотариального заверения соглашение было не нужно.
Здравствуйте! Согласно статье 34 СК совместное имущество подлежит разделу, но прошло много времени со дня развода, поэтому предложите мужу решать вопрос в суде.