Имеет ли зять право на машину тещи при разделе имущества при разводе с сестрой
Здравствуйте. Не имеет. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга (ст. 35 СК РФ).
Если машина была куплена в период брака и продана без согласия другого супруга, то можно оспорить сделку
Если автомобиль продан в браке, а развода еще нет, то вряд ли возможен ее раздел. Все зависит от обстоятельств.
Один из супругов вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов (в том числе и автомобиля) даже в браке, претендовать на половину денег в случае продажи автомобиля.