Москва, 11.09.2016, 21:32

Мой друг занял у меня большую денежную сумму, что ему будет если я буду обращаться в полицию?

Вопрос №11349704 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 21:32
Мой друг занял у меня большую денежную сумму, что ему будет если я буду обращаться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! лучше не обращаться в полицию. Если вы знаете его номер и где он живет. Лучше напишите претензию на него, укажите ваши требование (если срок оплаты долга истек), ждите 10 дней. После чего если ваш друг откажет вам. Подавайте уже на него в суд.

11.09.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно составлять иск в суд и не тратить время на всякие "претензии".

11.09.2016, 21:35

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд для взыскания долга, если у Вас есть расписка.

11.09.2016, 21:35

Ничего ему не будет. Вы же добровольно заняли ему деньги. А доказательства и расписка у Вас есть? Если нет, - то и в суд нет смысла подавать.

11.09.2016, 21:44

В течение месяца получите постановление об отказе в возб.уг.дела...

Ваши отношения регулируются в суде.

11.09.2016, 21:51

Можете составить претензию и заявление в суд?

11.09.2016, 21:47

Это платная услуга.

11.09.2016, 21:51