Архангельск, 11.09.2016, 22:02

Обжалование решения суда в случае недействительности доверенности - возможно ли отменить судебное решение?

Вопрос №11349791 из г. Архангельск
опубликован 11.09.2016, 22:02
Можно ли отменить решение суда, если доверенность на предоставление моих интересов в суде недействительна? (юрист сам за меня её заполнил, печать поставлена того места, где я никогда не работал)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно отменить по основаниям грубого нарушения ГПК РФ

11.09.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!
юрист в данном случае будь подвержен ук РФ?
судья тоже может пострадать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кто эту доверенность подписал? Вы?

11.09.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Подписал он её сам. не смог выиграть дело, не знакомился с ним, относился к делу наплевательски и сейчас на меня повесили издержки и он пропал.

Юрист в данном случае будь подвержен ук РФ?

судья тоже может пострадать?

11.09.2016, 22:11

доверенность у вас?

11.09.2016, 22:14

Здравствуйте, возможно в действиях юриста будет установлен состав преступления. Судья в данном случае не пострадает.

11.09.2016, 22:15

Обжалуйте с обоснованием на это. Если срок обжалования прошел, восстанавливайте пропущенный срок в суде.

11.09.2016, 22:16

пишите заявление в полицию по поводу предъявления подложных докумениов в суд неуполномоченным лицом

11.09.2016, 22:18

Судья не пострадает, а вот у юриста вполне вероятно изготовление поддельных документов ст.327 УК РФ

11.09.2016, 22:26

Против такого юриста надо возбуждать уголовное дело.

Судья не при чем. Он не обязан проверять подлинность доверенности

12.09.2016, 20:57

Всем спасибо за ответы. Смущает только срок, прошло уже почти полгода, узнал случайно от приставов. Хотя получал письма по почте, но представитель уверял, что все хорошо и разберётся. на доверенности подпись тоже не моя.

каков теперь мой порядок действий?

12.09.2016, 20:55

Ничего страшного, что прошло полгода. Вы узнали ведь об этом недавно. Обращайтесь в полицию

12.09.2016, 20:58

доверенность для суда нотариальная требуется что исключает исполнение подписи иным лицом кроме вас.поэтому в полицию обратитесь

13.09.2016, 18:47