Самара, 11.09.2016, 23:03

Правовые и экономические риски продажи речного рака без документов в России - что делать дальше?

Вопрос №11349986 из г. Самара
опубликован 11.09.2016, 23:03
Если я торгую речным раком у себя в частном доме, на своей территории, без сертификатов, документов и ИП. (объёмы не большие 30-50 кг в неделю) Приезжает ОбЭП начинает угрожать обзывать переходя на личности, но протокол не составляет и уезжает. Насколько опасно моё положение, насколько всё это в России серьёзно? что мне дальше делать, только получать документы или давать на лапу? Или ещё выходы есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ни какие документы на составляются в отношении не законной торговлю, то на Вас идет давление. Но Вас можно привлечь к административной и уголовной ответственности по признакам состава преступления в зависимости от объемов Вашей работы. Вы какие действия предпринимали? Есть и уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу.

11.09.2016, 23:07

Продавать дальше и платить штраф

11.09.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Поставить видеорегистратор и заснять выездное представление "местного цирка". По результатам анализа буде видно, насколько всё серьезно.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Никаких не предпринимал, торговал брат (ему 16) они подъехали нахамили и грубили сразу переходя на личности, сказали старшего вызывай, пока я ехал сказал убирать в наглую раколовки, и закрывать дом где раки в холодильники, он так и сделал. Они сказали что застрелят его пытались отнять ключи от дома-он не дал, со скандалом за двор их выпроводил ждать меня, они его застрелить обещали за эти выходки. Тут подъехал я типо мы не торгуем, они начали мне угрожать и обзывать, за шкирку выкинули со двора, угрожали что поедим в отдел, я не сопротивлялся, потом я начал звонить по горячей линии, в этоге сфоткали номер машины и сказали мне крышка, я извинился на что меня обласкали матом сели в машину и уехали. Вот такая ситуация.

11.09.2016, 23:27

пишите по данному факту в прокуратуру

11.09.2016, 23:29

Интересный цирк. На несколько статей Ук тянет. Жаль что кроме ваших слов никаких доказательств.

11.09.2016, 23:30

Брат может подтвердить, возможно соседи и звонок поступивший от меня в 02. Машину их запомнил и опера того часто по форме у нас в городе видел.

11.09.2016, 23:40

Это слабые доказательства :(

11.09.2016, 23:42