Позволяет ли просрочка платежа в 325 дней воспользоваться сроком давности по уведомлению о возмещении задолженности?
В июне 2008 года мной был подписан договор поручительтва. Заёмщик физлицо. Кредит потребительский нецелевой сроком на пять лет. Ответственность по основным обязательствам солидарная. На момент подписания договора я работал Генеральным директором. Заёмщик платит, но с большой просрочкой. В декабре 2008 года банк был выкуплен другой группой банков и переименован. О переименовании извещений не получал, зато в марте 2010 года получил уведомление заказным письмом о взыскании с меня задолженности. На момент получения уведомления суммарная просрочка платежа заёмщиком составляла 325 дней.
1) Должен ли был банк информировать меня письменно о смене названия?
2) Должен ли банк перезаключить со мной договор поручительства?
3) Позволяет ли просрочка платежа в 325 дней воспользоваться сроком давности по уведомлению о возмещении задолженности?
1) Должен ли был банк информировать меня письменно о смене названия? - нет
2) Должен ли банк перезаключить со мной договор поручительства? - нет
3) Позволяет ли просрочка платежа в 325 дней воспользоваться сроком давности по уведомлению о возмещении задолженности? - нет.
Советую обратиться с иском о признании договора поручительства недействительной сделкой.