Возможность подачи на алименты и приблизительная сумма выплат в случае неполной оплаты зарплаты бывшим мужем

Дд...у бывшего мужа официальная зп 9000 тыс... он платит по три тысячи, могу ли я подать на аллимениы в твёрдой денежной выплате. .. и какая сумма это приблизительно...
Лучший ответ

Вы вправе обратиться суд, но если бывший супруг будет доказывать, что он официально трудоустроен и предоставит все соответствующие документы, то возможно суд оставит алименты от дохода

Я все понял, благодарю!

Имеете право - ст. 83 СК РФ.

Я все понял, благодарю!

Добрый день.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Поэтому, можно обращаться в суд и просить установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!