Как подать на алименты при неофициальной занятости мужа и неизвестном доходе - возможен ли расчет в твердой сумме?
В соответствии со ст.83 СК РФ вы можете обратиться с иском в суд о взыскании с отца детей алименты в твердой денежной сумме.
Да, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, обратившись в районный суд с иском.
Как раз выплата алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ предусмотрена для случаев, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,
Поэтому в вашей ситуации следует подавать на алименты в твердой денежной сумме.
Да можно, но надо знать приблизительно его доход.
Если у него есть есть еще иждивенцы, то 50 % от прожиточного минимума суд взыщет в пользу Вашего ребенка.
Добрый день, да можете ст. 83 СК РФ.
Да, можете, обращайтесь в районный суд по месту проживания ответчика.
Здравствуйте. Право подать исковое заявления на алименты в твердой денежной сумме предусмотрены ст.83 СК РФ. Так как ваш супруг работает неофициально и его доход не известен вы можете подать иск в районный суд по месту вашей регистрации.