Доступ в садик для отчима и старших детей - имеют ли право отказать и нужно ли писать доверенность?
Здравствуйте! Только вы являетесь законным представителем своего ребенка, на остальных родственников, которые забирают ребенка из детского нужна доверенность.
Юридически если Ваш муж не усыновлял ребенка, то он ему чужой дядя. Понятно, что мальчик считает его родным отцом, но лучше все формальности соблюсти. Обычно пишут заявление у заведующей сада, кому Вы можете поручить забирать ребенка. если Ваши старшие дети несовершеннолетние, то имеют право отказать, чтобы они забирали ребенка из садика.
Ну раз требуют значит надо он же отчим пишите проблемы не вижу