Волгоград, 30.07.2017, 13:36

Необходима доверенность на мою маму для представления интересов в садике - как правильно ее оформить?

Вопрос №12930739 из г. Волгоград
опубликован 30.07.2017, 13:36
Мне нужно написать в садик доверенность на мою маму чтоб она могла забирать моего сына из садика вместо меня подписывать бумаги ходить на собрания и т д в садике сказали нужна доверенность от юриста а у юриста были она сказала сейчас запрещенны у них такие доверенности что мне просто самой написать от руки я не знаю как правильно написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я, Яна..., года рождения, паспорт... зарегистрирована по адресу...

Уполномочиваю... года рождения, паспорт... зарегистрирована... приводить и забирать несоаершеннолетнюю... года рождения... в дошкольное образовательное учреждение... а также участвовать в родительских собраниях и иных мероприятиях, связанных с нахождением несовершеннолетней... в данном образовательном учреждении.

30.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. По общему правилу доверенность должна оформляться у нотариуса, но есть ли детский садик устраивает заявление в простой письменной форме, то текст и содержание такого заявления лучше узнать у них.

30.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Доверенности никто не отменял, поэтому Вы можете обратиться к любому нотариусу и оформить данную доверенность.

30.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Яна, на то чтобы забирать ребенка из садика близким родственникам не требуется доверенность, вы ставите в известность воспитателей детского сада и все дела.

30.07.2017, 13:37

Здравствуйте!

Для оформления доверенности, Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Либо написать доверенность в простой письменной форме, согласовать формулировку с заведующей детским садом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 13:40

Здравствуйте!

В этом случае, обратитесь за разъяснениями в детский сад, и попросите предоставить Вам образец такой доверенности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 13:49

Если ребёнок живёт не с родителями, то нужно оформлять не доверенность, а временную опеку. Нужно обратиться в орган опеки и попечительства.

30.07.2017, 14:00

Добрый день! Обратитесь в Ваш детский сад, они Вам продиктуют тот текст, который их устроит, Вы при них его напишите и все дела, но вообще-то такие доверенности не нужны. Удачи Вам!

30.07.2017, 14:02

Соответствие действующим законодательством и требованиями закона такая доверенность должна быть нотариально оформленной, но есть ли детский сад устраивает простая письменная форма, то Пишите в соответствии с требованиями.

30.07.2017, 15:04

Там не просто забирать с садика а подписывать за меня бумаги ходить на собрания т к я в другом городе и не могу часто ездить как только надо подписать какую нибудь бумагу я хочу написать от руки т к в нашем городе не один натариус не хочет браться за это что за такие доверенности их наказывают что ребенок не вещь и на него нельзя делать доверенность сказали пишите от руки а я не где не могу найти образец чтоб моя мама могла представлять мои интересы по отношению к моему ребенку.

30.07.2017, 13:47