Считается ли работа инструктором по физической культуре и плаванию частью педагогического стажа?

Вопрос №11351273 из г. Ульяновск
опубликован 12.09.2016, 10:37

Входит ли в педагогический стаж работа по должности инструктор по физической культуре в детском саду и инструктор по плаванию в спортивной школе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должности инструктора по физической культуре детского сада , так же как и инструктора по плаванию не отнесены к педагогическим должностям, согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" .

12.09.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Да

12.09.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

здравствуйте! несмотря на то .что эти должности относятся к категории педагогических работников- прав на льготную пенсию они не имеют

12.09.2016, 10:55

Не могу понять до конца, то есть вы хотите подчеркнуть мой педстаж сейчас 24 года, если год я поработаю на этих должностях, то необходимого педстажа в 25 лет для льготной пенсии я не заработаю?

12.09.2016, 11:00

Да,к сожалению,это так. Ровно это я вам и сказал

12.09.2016, 11:07

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034