Москва, 12.09.2016, 10:47

Осложнения в исполнении судебного решения из-за болезни судьи - последствия для сроков вступления в силу и подачи апелляции

Вопрос №11351329 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 10:47
8 августа вышло решение суда в мою пользу. Через месяц, 8.9.2016 пошел получить копию решения. Мне не дали и сказали, что судья серьезно больна и не скоро выйдет. Повлияет ли её отсутствие на срок вхождения в силу решения суда? Соответственно сдвинутся ли и сроки на подачу апелляции ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соответственно сдвинутся ли и сроки на подачу апелляции ответчиком?

Нет, ничего не сдвинется.

подайте предварительную апелляционную жалобу и зарегистрируйте в канцелярии суда

12.09.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день!

Нет, копию решения заверяет дежурный судья, жалоба подается в течение месяца. Единственное у ответчика есть возможность восстановить срок на подачу жалобы с момента получения копии решения.

12.09.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

вопрос в том, отписали ли решение в полном объеме... Если судья огласила только резолютивную часть, но в полном объеме решение не изготовила до своей болезни, то придется Вам ждать пока не отпишет. Срок для подачи апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления решения в окончательной форме...

12.09.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Андрей Сергеевич, а в полном объеме решение только этот судья может приготовить? А помощник её не может?

12.09.2016, 11:16

Я ответил в личке...

12.09.2016, 11:18

Здравствуйте. В полном объеме может только этот судья изготовить.

12.09.2016, 11:19

Судьи не готовят решений. Это делают помощники. Вам нужно сдать заявление в канцелярию под входящий номер о выдаче решения,изготовленного в окончательной форме.

12.09.2016, 11:19

Да,только этот судья.помощник не может приготовить решение

12.09.2016, 11:20