Что делать, если человек отказывается вернуть вещи и деньги, угрожая обвинить в краже?
Рекомендую подать иск на должника (если была расписка или другие доказательства). Если долгового документа нет-придется забыть про должника. Если готовы оплачивать-заказывайте платную консультаци, подготовку иска и возможно представительство в суде
Добрый день,
Вам нужно самой подать заявление в прокуратуру. И иск в суд об истребовании вещей и денег. Для разбирательств у Вас должны быть доказательства того, что вещи и деньги принадлежали Вам, что Вам должны их вернуть. Если на Вас будут подавать какой-то встречный иск, то важно будет иметь опровержения.