Спор о безвозмездной помощи или устном займе - анализ шансов на суде

2 года назад человек безвозмездно дал денежные средства на ремонт квартиры. Договор займа не заключался, деньги перечислял на карту. Сейчас подал в суд, говорит что это был устный займ, требует возврат денежных средств. Моя ошибка, что я в прошлом году перевела ему два платежа, якобы в счет возврата долга, просто испугалась, он угрожал. Каковы мои и его шансы в суде?

Лучший ответ

Нулевые, практически, шансы и у Вас и у него. Вы можете так же уверенно заявлять, что с его стороны это был подарок, а вот Вы перечисляли ему деньги предоставляя заем.

Здравствуйте! при отсутствии расписки взыскать долг не возможно