Проблемы с получением телеграммы из суда - как узнать решение и каким образом обжаловать действия почты?
Скажите пожалуйста, как мне быть, если почтальон принес телеграмму в которой я приглашалась на суд, который состоится 1-ого числа. А поскольку никого не было дома, почтальон оставил бумажку в почтовом ящике, что б я пришла за телеграммой на почту самостоятельно. Эту бумажку я обнаружила 3-его числа, позвонила на почту и узнала содержание телеграммы (по телефону). Какой документ мне запросить с почты, что я не получила телеграмму вовремя и какие претензии я могу предъявить почте? Теперь без моего участия рассмотрели дело (деление долей в квартире) и как я теперь узнаю решение суда? Я даже не знаю в каком суде рассматривалось дело (живу в др. городе). Может быть мне вообще теперь не ходить за телеграммой? Или лучше взять с почты какой-то документ, что телеграмму получила, но поздно?
Лучший ответ
Телеграмму получите. Решение нужно обжаловать. Если вынесено заочное решение, отменять его. Наймите юриста
Я все понял, благодарю!
Телеграмму нужно получить, там будут указаны реквизиты суда, в котором сможете взять копию решения суда и в течение месяца вправе подать апелляционную жалобу в суд, вынесший решение, либо отменить решение, если оно было заочным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лучше взять соответствующее подтверждение о позднем получении.
Спасибо, именно так и сделаю!