Проблемы с доставкой телеграммы - кто получает сообщения в мое отсутствие и как это повлияет на мое место работы?

Вопрос №14771939 из г. Москва
опубликован 31.10.2018, 13:47
Дочь обнаружила в почтовом ящике извещение о том, что на мое имя пришла телеграмма, но вручить ее не смогли так как дома никого не было. Был указан номер телефона, куда можно позвонить, чтобы ее доставили, но он не отвечает (я по данному адресу не проживаю и нахожусь на больничном)т. Дочь ходила на почту но ей не сказали откуда и о чем. Вчера моему брату телеграмму отдали причем без паспорта и доверенности. Мне пришла телеграмма с работы, почему я не вышла на работу после отпуска (просили написать и предоставить документы на отсутствие). Вопрос должна ли я что-то сообщать на работу, так как телеграмму получала не я,подпись не моя? И смогут ли они доказать, если дело дойдет до суда, что это я получала телеграмму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия!

В данной ситуации Необходимо конкретно разобраться в некоторых вопросах. Для начала, где и кем работает Ваш брат, каким образом он узнал о телеграмме, подробнее о ситуации с Вашим адресом проживания, а именно по каким причинам телеграмму направили по другому адресу, причины не выхода на работу и т. д. А после оценить всю ситуацию и подобрать решение данного вопроса.

Удачи!

01.11.2018, 01:48

Требование правомерно. Работодатель обязан предложить объяснить работнику нарушение трудовой дисциплины.

31.10.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Требование правомерно. Работодатель обязан предложить объяснить работнику нарушение трудовой дисциплины. Вопрос был не о требовании работодателя... Прочитайте вопрос получше.. Спасибо.

31.10.2018, 13:56

Ответ был дан в соответствии с Вашим вопросом. Можно и не давать никаких объяснений. Однако от увольнения за прогул это не спасет и все будет правомерно.

31.10.2018, 13:58