Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии работы и повторном браке?

Скажите пожалуйста - мой ребёнок уже несколько лет получает пенсию по потере кормильца, в данный момент я без работы-могу ли я оформить на себя пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком до 14 ле если год назад я повторно вышла замуж?
Лучший ответ

Если вы работоспособная, то на пенсию по потере кормильца права НЕ имеете. А ребенок - уже получает ее по праву.

Нет, не можете - Вы состоите в браке.

Вы могли иметь право на получение пенсии только в том случае, если до Вашего вступления в брак эта пенсия Вам была назначена и Вы ее получали...Потом устроились на работу и выплаты были прекращены...

Если после смерти мужа пенсия Вам не назначалась и Вы уже вступили в брак, то, как правильно указали коллеги-право на пенсию Вы не имеете, поскольку только назначенная пенсия сохраняется при вступлении в новый брак.