Поярково, 12.09.2016, 11:31

Многодетная семья с проблемами и долгами - могут ли лишить нас жилья и когда нам нужно погасить долг?

Вопрос №11351557 из г. Поярково
опубликован 12.09.2016, 11:31
Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми, приобрели дом за мат и региональный капитал + свои 170 тыс рублей. У нас осталась не погашенная сумма в размере 234 тыс. рублей, т. к мы не можем продать своё жильё в котором мы ранее проживали. Но и платить просроченную за должность мы не отказываемся. Имеет ли право продавец лишить нас этого жилья расторгнув с нами договор? И если да то в какой срок она должна будет погасить эту сумму (870000) тыс. рублей? Нам. заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, если квартира в залоге у продавца до полного расчета и установлен срок расчета, то может расторгнуть договор.

12.09.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Олеся договор расторгнуть может но смотреть надо ваши условия по договору

12.09.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только через суд.

12.09.2016, 16:04

Олеся, это зависит от условий подписанного вами договора, но чаще всего возможно взыскание недоплаченной суммы (в данном случае вероятно с вас).

12.09.2016, 16:05

Если продавец подала в суд на расторжение ДКП уже получив деньги с материнского и регионального капитала и истратив их, имеет ли она право выселить покупателей с этого дома?

12.09.2016, 16:03