Вопрос о получении материнского капитала на третьего ребенка гражданке РФ, проживающей в ЯНАО, без имущества и с мужем
А на третьего ребенка положено материнский капитал я гражданка РФ живу Янао ненецком округе на съемной квартире закса нету с мужем? Что мне пологается двое детей есть во. Третьего жду.
Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет:
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 01 января 2011 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 01 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего, четвертого и последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 01 января 2011 года.
Право на материнский (семейный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей) (ЗАКОН ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 01 июля 2011 года N 73-ЗАО "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе").
Если ранее материнский капитал на второго ребенка не получали, то положен
Здравствуйте. Родите третьего, обращайтесь в соцзащиту за региональным капиталом