Мама исключена из списка нуждающихся в жилых помещениях - как оспорить решение и оформить письменный иск?
Мама стояла на учете на получение квартиры! Пришло письмо в котором прописано следующее
"Уведомляем, что решением жилищной комиссии №6 от 29.08.2016 при администрации сельского поселения Солнечный Вы (с-с 2 человек: имена) сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставленных на условиях договора социального найма из списка 1-А (первоочередной) и общего, на основании ч.2 ст.6 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФХ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ " ,п.1 ст.32 Жилищного кодекса РСФСР " улучшение жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления жилого помещения" , ч.3 ст.21 Закона ХМАО-Югры №57-оз от 06.07.2005 года "О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре". Как поступить в данной ситуации и как оформить письменно иск или письмо?
Если не согласны с решением, имеете право оспорить в судебном порядке. Нужно подать в суд административное исковое заявление
Здравствуйте! Имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании решения незаконным и обязании восстановить в списке. Только не понятно по каким причинам были сняты с жилищного учета. Значит квартиры самостоятельно купили?
Здравствуйте, Вероника!
Нужно готовить административное исковое заявление в порядке ст.
Образец ищите в интернете или обращайтесь к юристам.