Я проживаю в Белгородской области, в городе Короча. Как получить региональный материнский капитал?
В ПФ обратитесь с заявлением
Инициатива поддержки многодетных семей в регионе начала действовать с начала 2012 г. Региональный материнский капитал выплачивается на третьего и каждого следующего ребенка в семье единовременно.
При этом учитываются только только родные дети в семье, но не учитываются усыновленные, принятые под опеку, пасынки и падчерицы, а также те, в отношении которых мать была лишена родительских прав. Сумма, положенная к выплате, ежегодно индексируется.
Сумма :2016 - 55 388 рублей.
Документы на выплату подаются в местные органы социальной защиты населения районов и городских округов области.