Казань, 12.09.2016, 12:42

Опасное вождение закон.

Вопрос №11351930 из г. Казань
опубликован 12.09.2016, 12:42
Втупил ли в силу закон об опасном вождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России вступили в силу поправки в ПДД об опасном вождении. Новый закон позволяет считать нарушителями граждан, совершающих резкие маневры на дороге. Сейчас ГИБДД готовит для инспекторов рекомендации по выявлению таких нарушителей.

12.09.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вступил 8 июня

12.09.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

С 8 июня - пункт 2.7 ПДД.

http://www.garant.ru/news/730328/

12.09.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Почему не повесить. Можно подать иск в суд на основании статьи 1064 ГК РФ.

Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

12.09.2016, 14:06

Можно ли привлекать водителей за опасное вождение и что им грозит.

12.09.2016, 12:51

Если закон вступил в силу, то конечно можно

12.09.2016, 12:52

Что им грозит - это суд решит. В каждом конкретном случае.

12.09.2016, 12:54

Наказание карается штрафом

12.09.2016, 12:54

Будет административнй штраф в 5 тысяч рублей.

12.09.2016, 12:55

Можно ли привлекать водителей за опасное вождение и что им грозит.
фиксируйте и передавайте информацию в ГИБДД. далее-их компетенция.

12.09.2016, 17:14

Только штраф им грозит а разбитые машины на них неповесить да.

12.09.2016, 14:02