Вопросы законности взыскания задолженности за кварплату и удержания части зарплаты у одинокой матери без усыновленного ребенка
Добрый день. Все законно. С Вас могут взыскивать весь долг, т.к. решения по таким делам звучат "взыскать солидарно". Приставам интересно взыскать все и сразу, поэтому могут всю зарплату снять в погашение долга. Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке погашения долга.
Здравствуйте!
Если Вы там прописаны- то законно. Скорее всего задолженность была взыскана в солидарной порядке, т.е. будут брать с того, кто сможет платить. По факту если оплатите полностью Вы, сможете потом взыскать с остальных членов семьи их доли оплаты. Если не можете платить % от з/п, подайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Это законно, Гульнара Мансуровна
Юридические услуги в Челябинск