Новокузнецк, 12.09.2016, 14:00

Страховая компания - выплатит ли деньги по ОСАГО в случае соглашения по примирению сторон после ДТП и какие суммы будут выплачены

Вопрос №11352386 из г. Кемерово
опубликован 12.09.2016, 14:00
Будет ли страховая компания выплачивать мне деньги в возмещение вреда здоровью (тяжкие травмы, ДТП, уголовное дело), если мы заключим с виновницей ДТП соглашение по примирению сторон (в таком случае виновница должна будет выплатить мне определенную сумму) или может отказать? Если да, то какие суммы будут к выплате по ОСАГО: затраты по чекам на лечение или вред здоровью исходя из таблицы в % (по закону после 01 апреля 2015 г.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По чекам. В таблице максимально возможные суммы. И, как правило, физлица лечатся по омс.

12.09.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Страховая компания обязана выплатить

12.09.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какого рода это будут выплаты-в возмещение затрат по чекам на лечение или по процентам от каждой травмы по закону после 01 апреля 2015 г.?

12.09.2016, 14:14

С СК имеете право взыскать свою заработную плату за период болезни (оплата больничного не имеет значения).

12.09.2016, 14:24

В моем случае-тяжкий вред здоровью, но инвалидности нет, будет ли страховая выплачивать в возмещение вреда здоровью исходя из таблицы?

12.09.2016, 15:35

Да не ориентируйтесь Вы на эту таблицу. Там указаны суммы, которые страховая платит за соответствующий вред здоровью. Но Вы лечитесь по ОМС, вероятно. Страховая и будет платить в ФОМС, а не Вам. Расходы же не Ваши, а ФОМС.

Если будут чеки на лечение, если будете лечиться в частной клинике, то можете с ними обратиться в страховую на возмещения в пределах сумм по таблице.

За утраченный заработок можете подать в страховую.

Моральный вред с виновника. Ну или заключайте соглашение, как Вы указали.

12.09.2016, 15:40

Наталья, обратитесь с документами на прием к юристу, так как имеете право на компенсацию утраты трудоспособности, не полученной зарплаты, расходов, ущерба и т.д.

12.09.2016, 15:42