Год назад купили дом под мат капитал. В документах указана больше площадь чем на самом деле в доме. Можно ли аннулировать сделку?
Год назад купили дом под маткапитал. В документах указана больше площадь чем на самом деле в доме. Можно ли онулироватт сделку?
Здравствуйте. Вам легче уменьшить покупную стоимость. Подайте претензию продавцу, посчитайте сколько по документам у Вас стоит 1 кв.м. площади и на столько меньше площадь дома, высчитайте излишне оплаченную сумму. Если не согласится вернуть излишне оплаченную (за лишние метры) сумму - вызывайте БТИ, делайте официальный замер и подавайте на продавца в суд.
Отменить договор купли продажи сложнее и вернуть деньги вряд ли получится, будет выплачивать по 100 рублей ежемесячно, это Вам нужно?
Здравствуйте! Только в судебном порядке.