Иркутск, 25.09.2020, 08:59

В ипотеке дом, однако площадь дома на самом деле меньше, чем указана в документах. Как можно изменить данные?

Вопрос №17819429 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2020, 08:59
В ипотеке дом, однако площадь дома на самом деле меньше, чем указана в документах. Как можно изменить данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не ясно в каких документах указана меньшая площадь, быть может это реконструкция или просто ошибка. В зависимости от причины и следует действовать.

25.09.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно обращаться к кадастровому инженеру. Вносить изменения в кадастр объектов недвижимости и ЕГРН.

25.09.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Во всех документах указано 220 кв м, на самом деле 160. То есть специалисты при составлении документов (тех паспорт) не выезжали и не измеряли.

25.09.2020, 09:21

Ну это понятно. Смотрите мой ответ выше. Должны выехать и измерить.

25.09.2020, 09:22

Неужели площадь дома измеряется в километрах!

25.09.2020, 09:24

Вызывайте техника БТИ, пусть выезжает и вносит изменение в технический план, а изменение в правоустанавливающие документы надо будет уже вносить на основании этих данных.

25.09.2020, 09:29