Сбил шлагбаум на платке жду ДПС, какая ответственность.
Что такое "платок"?
Статья 11.1. КоАП РФ Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене
1. Повреждение железнодорожного пути, сооружений и устройств сигнализации или связи либо другого транспортного оборудования, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
в зависимости от обстоятельств - вам разъяснят сотрудники ГИБДД
административный штраф и могут подать в суд на возмещение ущерба
Ну, если Вы при этом торжественно покинули место ДТП, то боюсь Вас могут и прав лишить. Надо на месте решать вопрос с компенсацией ущерба.