Санкт-Петербург, 12.09.2016, 17:09

Номинальный директор - роль, ответственность и обязанности в компании

Вопрос №11353449 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2016, 17:09
Да,Вы правильно поняли! Но сегодня я узнал, что номинальный директор-это и генеральный директор. А соответственно является ответственным за компанию. Так же необходимо платить налог и страховку-не смотря что она не рабочая! Это так или нет? И еще я хотел бы знать надо ли мне присутствовать при продаже? Я думаю, что надо так как надо знать точно не останусь ли я ген. дир.! Как Вы считаете я прав или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, и ст.159 УК РФ

12.09.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Останетесь.

При продаже компании меняются собственники компании. А наемные работники как числились в штате, так и будут.

Вы можете подать заявление на увольнение за 1 месяц и после этого уволиться.

12.09.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я не понял Вас? Ведь я не наемный работник, а являюсь так называемым ген. дир.

15.09.2016, 10:52

А генеральный директор по Вашему не наемный работник? Он точно также принят на работу по трудовому договору.

15.09.2016, 10:54

"Так называемый" вы работаете по трудовому договору, как и все остальные. Если у вас нет такого договора. значит вы работаете незаконно Разберитесь с этим

15.09.2016, 11:04