Как справиться с приставами и угрозами из-за долга за займ - советы и действия
Вас запугивают, если квартира не в залоге, на нее нельзя обратить взыскание. Статьей 446 ГПК РФ установлен перечень имущества, на которое не может обращено взыскание.
Все действия по аресту имущества вправе производить только приставы, на основании решения суда.
Всего доброго.
Здравствуйте! По поводу угроз и вымогательства обращайтесь в полицию, прокуратуру.
Дождитесь расследования полиции, но вообще долги нужно платить
Если эта квартира у Вас единственная и не в залоге, на торги ее не выставят, не имеют права. По поводу угроз коллекторов, Вы можете обратиться с жалобой в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.