Как работающему пенсионеру, строящему дом в ДНП, получить налоговый вычет?
Здравствуйте!
Вам необходимо собирать все документы, подтверждающие Ваши расходы на строительство дома (чеки, договоры,квитанции,и.т.п.).
После того, как право собственности на дом будет зарегистрировано в Росреестре, Вы должны по окончании года обратиться в ФНС с декларацией 3 НДФЛ и документами для получения вычета.
Также Вы можете получать вычет у работодателя,предварительно обратившись с заявлением и документами в ФНС и получив уведомление о возможности получения вычета.
Всего доброго.
После получения права собственности на следующий год сможете подать заявление в налоговую и получить налоговый вычет за прошлые периоды до 260 000 руб.