Проживание 16-летнего внука у бабушки без оформления опекунства - как разрешить конфликт с юридической точки зрения?
Может ли 16 летний внук проживать у бабушки и учится в школе без оформления опекунства. Школа настаивает на оформлении опекунства. Мать находится с отцом в разводе, но получает на сына алименты. С сентября 2016 года она проживает в другом городе из-за отсутствия работы в селе. Ребенок обучался в данной школе с 1 класса и хотел бы закончить 9 класс в данной образовательной организации. После окончания 9 класса мать планирует забрать сына для дальнейшего обучения в техникуме. Ребенок проживал с бабушкой с рождения и отказывается идти в новую семью отца. В свою очередь отец категорически против его проживания с бабушкой и отказывается давать разрешение на оформление опекунства. Каким образом можно разрешить этот конфликт с юридической точки зрения. Спасибо.
Доверенности от матери будет достаточно. Нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов ребенка.