Мурманск, 12.09.2016, 19:05

Допустимость отправки мужа в командировку на год в другой город при наличии двух малолетних детей и отсутствии работы супруги

Вопрос №11353988 из г. Мурманск
опубликован 12.09.2016, 19:05
Законно ли отправлять мужа в командировку в другой город за 300 км на год, если у нас двое детей 4 года и 1 год, сама я в отпуске по уходу за ребенком? Начальник говорит если не поедет, то уволят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно отправить.

12.09.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! да, могут отправить в командировку

12.09.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если он откажется, его смогут уволить?

12.09.2016, 20:11

Дисциплинарное взыскание, как минимум ,наложат

12.09.2016, 20:14

Смотреть надо условия трудового договора.

12.09.2016, 20:20