Проблема с соседом - дедушка подарил участок, но сосед не дает разрешения на использование
Нам дедушка подарил участок. Который находится в конце его огорода, выходит на другую улицу. Является 1/2 частью попалам соседом. Участок шириной 8,5 метров. Сосед разрешение не дает, хотя с его стороны нет построек. Участок в собственности, межевание есть. Как нам быть?
Лиана, если домовладение находится в долевой собственности, то необходимо согласие второго собственника на строительство.
Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Какое разрешение не дает вам сосед?